Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Новичихинском районе, главный бухгалтер комитета по финансам Администрации района признана виновной в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

21 июля 2020 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру комитета по финансам Администрации Новичихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия и суда, в период с мая по декабрь 2018 года осужденная, работая главным бухгалтером, имела доступ к управлению расчетным счетом администрации сельсовета. Женщина составила фиктивные контракты об оказании услуг, внесла в них сведения о выполнении работ и под предлогом выдачи заработной платы списывала денежные средства со счета администрации района. Путем присвоения главный бухгалтер похитила финансовые средства администрации в сумме более 33 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439592-v-novichihinskom-rayone-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1483371/