Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу житель Энгельсского района, обвиняемый в убийстве своего отца

21 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Энгельсского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 22-летний молодой человек, проживал вместе с родителями в частном домовладении в поселке имени Карла Маркса Энгельсского района. 17 июля 2020 года, в вечернее время,он поссорился с родителями, которые не одобряли его пристрастия с спиртному. Разозлившись на отца за сказанное в свой адрес, сын вооружился ножом и нанес родителю, находившемуся в помещении зала, ранение в область живота. Мужчина поднялся, сумел выйти во двор, где находилась супруга, но сделав несколько шагов упал и от полученного ранения скончался. Во дворе молодой человек бросился на мать, нанес ей ранение в область бедра. Женщина смогла выхватить нож, после чего злоумышленник покинул место происшествия. Женщина была доставлена в лечебное учреждение, где ей оказана медицинская помощь. Место нахождения подозреваемого было установлено «по горячим следам» сотрудниками МО МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

Следователями СК 22-летний подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в убийстве отца. Вину в содеянном он признал полностью. Кроме того, следователями будет дана юридическая оценка действий молодого человека в части причиненных им ранений матери.

В настоящее время проводятсяследственные действия, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439594-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1483357/