Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае воздушное судно Cessna C177/L совершило аварийную посадку на автомобильную дорогу из-за сбоя в работе двигателя

21 июля 2020 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 20 июля 2020 года около 17 часов местного времени воздушное судно Cessna C177/L с пилотом и летчиком наблюдателем на борту при осуществлении мониторинга пожарной обстановки в Ермаковском районе Красноярского края совершило аварийную посадку на автомобильную дорогу вблизи д. Семенниково Ермаковского района Красноярского края. Причиной аварийной посадки послужил сбой в работе двигателя. Посадка произведена успешно, никто не пострадал.

На место происшествие выехала следственная группа, которая провела осмотр места посадки и воздушное судно, опросили пилота и других очевидцев происшествия, а также провела другие мероприятия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439698-v-krasnoyarskom-krae-vozdushnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1483425/