Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Ибресинского района обвиняется в поджоге дома

21 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя деревни Ширтаны Ибресинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, около 12 часов 30 минут 24 апреля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном в деревне Ширтаны Ибресиснкого района и находящемся на праве собственности у его дочери, разлил на пол бензин и поджёг его спичками. В результате дом стал непригоден для проживания, а потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму более 550 тысяч рублей.

Причастность сельчанина к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями проведенных по делу судебных экспертиз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439733-jitel-ibresinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1483445/