Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Баевского района предстал перед судом по обвинению в половой неприкосновенности несовершеннолетней

21 июля 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Баевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в августе 2019 года обвиняемый, пришел в гости к 14-летней знакомой. Молодой человек, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте девушки, вступил с ней в интимную связь. Своими действиями он нарушил нравственное и физическое развитие потерпевшей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Баевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439810-jitel-baevskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1483549/