Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

22 июля 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Тверской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, 21 апреля 2017 года подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась с заявлением в правоохранительные органы о том, что сотрудник полиции склонял ее не подавать заявление о совершенном в марте 2017 года в городе Карабулак в отношении нее разбойном нападении, укрыв факт преступления от регистрации в ОМВД России по городу Карабулак, то есть о совершении полицейским преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, тогда как на самом деле он указанных незаконных действий не совершал.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439912-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1483745/