Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, подозреваемого в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности женщин на юго-западе Москвы

22 июля 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщалось ранее, в период с 3 июля 2020 года на территории района Южное Бутово в городе Москве мужчина, преимущественно выбирая вечернее время, нападал на женщин и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается материалами уголовного дела, а также допросами свидетелей, потерпевших и проведёнными опознаниями нападавшего.

Следствием продолжается работа по установлению женщин, пострадавших от действий нападавшего на территории округа, в связи с чем следственное управление по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления просит граждан, пострадавших или располагающих какой-либо информацией обратиться в окружное следственное управление по телефону: 8 (495)719-78-02 или «02».

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439917-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1483757/