Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске перед судом предстал местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей в 2015 году

22 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

По данным следствия, в сентябре 2015 годах обвиняемый на одной из улиц в Микрорайоне Королевка города Смоленска подошел к двум девочкам возраста 7 лет и совершил без применения насилия в отношении детей развратные действия.

На протяжении нескольких лет преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря работе с родственниками потерпевших, которые приняли активное участие в установлении личности злоумышленника, были получены необходимые данные способствовавшие установлению лица, совершившего преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439930-v-smolenske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1483770/