Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

22 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в период времени с декабря 2018 года по июнь 2019 года подозреваемый с целью уклонения на военную службу при отсутствии законных оснований предоставил на призывной пункт военного комиссариата Ленинского и Фрунзенского районов города Владивостока медицинские документы, в которых были отражены ложные сведения о наличии у подозреваемого заболевания, являющегося основанием для освобождения от прохождения военной службы. В результате чего он был признан временно не годным к военной службе, а затем освобожден от призыва на военную службу. Таким образом, он уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439948-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1483810/