Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске завершено расследование уголовного дела по факту смерти годовалого мальчика, выпавшего из окна

22 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Обнинска . Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, женщина оставила без присмотра двух малолетних детей - девочку в возрасте 2,5 лет и годовалого мальчика в комнате общежития, расположенной на 8 этаже. При этом ранее женщина и её супруг уже пресекали действия сына, который залазил на подоконник и самостоятельно открывал окно. 18 апреля 2020 года днем женщина вышла из комнаты, в это время её сын, лишённый возможности принять меры к самосохранения по малолетству и вследствие своей беспомощности, залез на подоконник, открыл окно и упал, ударившись о кондиционер, расположенный на стене дома, и о землю. От полученных переломов и других телесных повреждений мальчик скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439973-v-obninske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1483830/