Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница Димитровграда осуждена за убийство сожителя

22 июля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице г. Димитровграда Елене Кошкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 января 2020 года в квартире дома по проспекту Ленина г.Димитровграда осужденная в состоянии алкогольного опьянения нанесла более 20 ударов ножом по различным частям тела своему 59-летнему сожителю, от которых он скончался на месте происшествия. После совершения преступления женщина сама обратилась в правоохранительные органы.

В ходе допросов она пояснила, что ссора с потерпевшим произошла из-за того, что он длительное время злоупотреблял спиртным. В отношении нее по ходатайству следователя Следственного комитета избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем Димитровградского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес женщине приговор. Кошкиной назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439977-jitelnitsa-dimitrovgrada-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1483856/