Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

22 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ и материалов ОРЧ СБ УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительным данным, подозреваемый в период апреля - июня 2020 г. сфальсифицировал в отношении двоих жителей Колпашевского района протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, а также иные документы по делам об административных правонарушениях, в том числе подделав подписи от имени указанных лиц, существенно нарушив их права и законные интересы. Данные материалы об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски в жилище подозреваемого, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439979-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1483864/