Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения

22 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дел в отношении директора Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения города Бузулука Оренбургской области «Основная общеобразовательная школа № 9», которой инкриминировано совершение преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, пользуясь служебным положением, зная, что ее знакомая трудовую функцию в возглавляемом ею образовательном учреждении не осуществляла, самостоятельно изготовила фиктивные документы о выполнении ею работ по должности уборщика служебных помещений, на основании которых похитила денежные средства в сумме свыше 55 тысяч рублей.

Благодаря принятым в рамках расследования мерам материальный ущерб, причиненный преступлением Управлению образования администрации города Бузулука, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439982-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1483868/