Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В отношении директора муниципального казенного учреждения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

22 июля 2020 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 19 июля текущего года директор муниципального казенного учреждения, находясь в кафе, расположенном в городе Твери, получил взятку от гражданина в сумме 150 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий в интересах одного из Обществ, а именно исключения из акта о недостатках выполненных работ, выявленных в процессе эксплуатации обнаруженных в ходе осмотра помещений средней образовательной школы поселка Редкино недостатков ремонтных работ.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439990-v-otnoshenii-direktora-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1483818/