Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Павлово перед судом предстал гражданин, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности соседке, которая погибла от отравления продуктами горения

22 июля 2020 года


Следователем Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 29 ноября 2019 года в дневное время нетрезвый обвиняемый, находясь в квартире дома по ул. Трудовая г. Павлово, имея привычку курения, лег на диван и закурил сигарету. В дальнейшем, непотушенный окурок сигареты упал на пол квартиры. Именно в результате преступной небрежности обвиняемого от не затушенного окурка сигареты произошло возгорание квартиры. После возникновения возгорания, обвиняемый покинул свою квартиру, оставив открытой дверь в общий коридор первого этажа дома. Затем огонь и продукты горения распространились по помещениям общего пользования многоквартирного дома коридорного типа.

Находившаяся в это время в помещении общего пользования первого этажа указанного дома девушка не смогла вовремя покинуть помещение, что привело к отравлению ею угарным газом и потере сознания. Прибывшими для тушения пожара сотрудниками МЧС она была эвакуирована из горящего дома и госпитализирована в центральную районную больницу.

23 февраля 2020 года 24-летняя потерпевшая скончалась в больнице от отравления продуктами горения.

Как полагают следователи СК, между смертью девушки и преступленной небрежностью обвиняемого имеется прямая причинно-следственная связь.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал. Он заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439993-v-g-pavlovo-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1483829/