Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Маркса признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении матери и отца

22 июля 2020 года


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 29-летнему жителю города Маркса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 3 июня 2019 года в ночное время молодой человек, проживающий в городе Марксе, вернулся домой, застав отца и мать за распитием спиртного. Увиденное сыном, привело его в ярость, так как он безуспешно боролся с употреблением родителями алкоголя. В порыве гнева он ударил 53-летнего отца кулаком по лицу, от чего тот упал, после чего нанес ему несколько ударов ногой в область живота. Женщина бросилась на защиту мужа, однако сын нанес ей удары кулаком в область головы и туловища, после чего удалился в свою комнату. Через непродолжительное время отец перестал подавать признаки жизни. Сын вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины и госпитализировали женщину в лечебное учреждение, где у нее госпитализирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, перелом двух ребер.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439994-jitel-marksa-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1483853/