Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермяк признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

12 сентября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего Александра Оленевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 апреля 2011 года Оленевский находился в гостях у своего знакомого и вместе с ним распивал спиртные напитки. В это время между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Во время конфликта Оленевский нанес мужчине множественные удары руками и ногами по телу. Продолжая причинять телесные повреждения потерпевшему, он оторвал дверцу навесного кухонного шкафа и продолжил ею избивать мужчину. От полученных травм через непродолжительное время мужчина скончался.

Приговором суда Гладышеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/44-permyak-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/08/2211/