Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких человек в Ленинском районе

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 2 августа 2011 года в Ленинском районе Московской области были обнаружены скелетированные останки неустановленной женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении указанного преступления задержан безработный 28-летний уроженец Липецкой области, не имеющий постоянного места жительства на территории РФ и ведущего асоциальный образ жизни. В ходе первоначальных следственных действий он дал признательные показания и сообщил об убийстве и захоронении еще не менее десяти человек, также не имеющих постоянного места жительства и злоупотребляющих спиртными напитками. Следователями организована проверка его показаний на месте. В ходе осмотра уже извлечено 4 тела неустановленных лиц.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. С целью установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440-v-moskovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1199