Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Первомайского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

22 июля 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в мае 2020 года в одном из сел Первомайского района, мужчина, взяв в руки топор, угрожал убийством своей супруге, в связи с чем в органы полиции поступило сообщение. Обвиняемый, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, стал в присутствии свидетелей высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440008-novoaltayskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1483884/