Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Мытищи местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины

22 июля 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве жительницы г. Брянска (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 21 июля 2020 года в подъезде многоквартирного дома в городе Мытищи обнаружено тело 27-летней женщины. По данным эксперта, смерть потерпевшей наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости в результате сдавления шеи руками.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, совершившего преступление. Им оказался 52-летний ранее судимый местный житель. На допросе у следователя он сообщил, что совершил преступление в ходе ссоры из-за личной неприязни к погибшей.

В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440016-v-go-myitischi-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1483928/