Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовском районе местный житель престанет перед судом по обвинению в убийстве

22 июля 2020 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Ночью 7 апреля 2020 года в медицинском учреждении скончался 39-летний мужчина, доставленный с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Следствием установлено, что потерпевший и его сожительница временно проживали в доме обвиняемого в селе Горелое Тамбовского района. Вечером 6 апреля текущего года между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища схватил нож и нанес приятелю несколько ударов в область грудной клетки, после чего скрылся. При задержании обвиняемый отказывался выполнять законные требования полицейских и, держа в руке нож, высказывал угрозы в их адрес.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440022-v-tambovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1483944/