Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении своему ребенку тяжкого вреда здоровью

22 июля 2020 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием установлено, что 15 мая в вечернее время в деревне Городище Калининского района мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства совместно со своей малолетней дочерью, схватил девочку и с силой кинул на кровать. В результате преступных действий ребенку причинено телесное повреждение в виде перелома бедренной кости, которое, согласно медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440025-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1483942/