Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец признан виновным в причинении смерти матери своей сожительницы

22 июля 2020 года


Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему рязанцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 ноября 2019 года в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Молодежной города Рязани, молодой человек распивал спиртные напитки в компании матери своей сожительницы и их общего знакомого. В ходе распития между ним и женщиной произошла ссора. В результате подсудимый избил 50-летнюю потерпевшую, которая через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колони строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440042-ryazanets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1483991/