Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за причинение смертельных травм своей бабушке

23 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30-летний мужчина проживал совместно со своей 88-летней бабушкой в принадлежащей ей квартире в городе Балаково. 12 апреля 2020 года в вечернее время между ними произошла словесная ссора из-за сделанных женщиной замечаний по поводу злоупотребления внуком спиртными напитками. Рассердившись на бабушку, он нанес ей удар рукой в область головы, от которого женщина упала на пол. После чего мужчина продолжил наносить ей удары ногами в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая трава головы с переломами лицевых костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда, с учетом наличия судимостей, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на урок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440060-v-balakovo-mujchina-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1484006/