Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники столичного управления Следственного комитета поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

23 июля 2020 года


Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Отечественной войны II степени, а также обладателя многочисленных медалей и наград Владимира Михайловича Бурцева.

Владимир Михайлович один из последних оставшихся в живых солдат 4-й роты 8-й Краснознамённой ордена Ленина и Суворова Режицкой Гвардейской стрелковой дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова. Принимал участие в обороне Москвы и освобождении Прибалтики.

После войны Владимир Михайлович стал пилотом-спортсменом Центрального аэроклуба имени Чкалова. В настоящее время активно занимается профессиональным выращиванием и селекцией цветов гладиолусов и участвует в различных флористических выставках и экспозициях цветов.

Сотрудники Главного следственного управления навестили ветерана, который с ранней весны до глубокой осени проживает в загородном доме ближайшего Подмосковья, выращивая цветы, и пожелали долгих лет жизни, доброго здоровья, неугасаемого оптимизма и благополучия. Ветерану подарили памятный подарок, а также привезли необходимые продукты и медикаменты.

Владимир Михайлович поздравил офицеров с предстоящим профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия РФ, пожелав успехов в службе на благо Отечества и подарил большой букет собственноручно выращенных цветов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440062-sotrudniki-stolichnogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1483952/