Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил охраны труда

23 июля 2020 года


Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 64-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, занимая должность мастера строительных и монтажных работ участка ремонтно-строительного цеха ПАО «Акрон», не обеспечил безопасное проведение ремонтных работ подчиненным персоналом и не проверил выполнение мероприятий по подготовке рабочего места, вследствие чего один из работников упал с передвижной вышки. Спустя три недели потерпевший, 1974 года рождения, от полученных травм скончался в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности, связанные с организацией и проведением строительных и монтажных работ на высоте, сроком на один год.Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440064-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1483984/