Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Курчатове возбуждены уголовные дела по фактам утопления двух детей

23 июля 2020 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено 2 уголовных дела, в том числе одно из них по материалам прокурорской проверки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 июня 2020 года в период времени с 18 до 18 часов 30 минут 7-летний ребенок без сопровождения взрослых пришел купаться на оборудованный пляж в водоеме, расположенном вблизи одного из торговых центров города Курчатова. Во время купания, не обладая достаточными навыками плавания и поведения на воде, мальчик утонул в указанном водоеме.

Кроме того 21 июля 2020 года в период времени с 16 до 16 часов 50 минут 12-летний ребенок без сопровождения взрослых пришел купался на оборудованный пляж в том же в водоеме, расположенном вблизи одного из торговых центров города Курчатова. Во время купания, не обладая достаточными навыками плавания и поведения на воде, мальчик утонул в указанном водоеме.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, ответственных за организацию купания на вышеуказанном оборудованном пляже.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440118-v-gorode-kurchatove-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1484055/