Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таштыпском районе Республики Хакасия местный житель обвиняется в убийстве своего брата

23 июля 2020 года


20 июля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на территории фермерского хозяйства, расположенного в лесном массиве урочища «Больничная заимка», Таштыпского района обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего родного брата погибшего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый работал скотником в фермерском хозяйстве и на днях привез из Таштыпского района своего старшего брата для временного проживания. 20 июля 2020 года мужчины употребляли спиртное, вечером потерпевший решил вернуться обратно в Таштыпский район и направился пешком в сторону трассы. Обвиняемый попытался остановить брата, в результате чего между ними возникла ссора и драка, в ходе которой мужчина взял топор и нанес брату несколько ударов по голове. Потерпевшего доставили в больницу, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь мужчина скончался к утру следующего дня.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440137-v-tashtyipskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1484062/