Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего юноши

23 июля 2020 года


19 июля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» 17-летнего юноши, поступившего с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Абакана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время 19 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался вместе с приятелями с отдыха к себе домой. В это время около подъезда собралась компания молодых людей, в числе которых находился потерпевший. При входе в подъезд подростки окликнули мужчину, в результате чего между подозреваемым и молодыми людьми возник конфликт. Мужчина поднялся к себе домой, взял нож и вернулся к юношам для выяснения отношений. В ходе продолжающейся ссоры потерпевший стал разнимать подозреваемого и одного из своих приятелей, в ходе чего злоумышленник нанес ножом один удар подростку, пытавшемуся прекратить конфликт. Потерпевшего доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440138-v-gorode-abakane-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1484063/