Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Пыть-Яхе возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на продуктовый павильон

23 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту нападения на продавца торгового павильона, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия 22 июля 2020 года около 21 часа 17-летний и его знакомый 26-летний местные жители, будучи в состоянии алкогольного опьянения после распития спиртных напитков, действуя группой лиц по предварительному сговору и используя игрушечный пистолет, угрожая физической расправой потребовали от 61-летней продавщицы одного из торговых павильонов, расположенных по ул. Солнечная в городе Пыть-Ях деньги из кассы. В связи с тем, что в момент передачи денег к павильону подъехал автомобиль, злоумышленники испугались расправы и покинули павильон, оставив деньги на прилавке магазина.

Спустя несколько часов их личности установлены и они задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В отношении 17-летнего подозреваемого, находящегося под следствием по другому уголовному делу и принимавшему наиболее активную роль в нападении, подготовлено ходатайство перед судом о заключении под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440163-v-pyit-yahe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1484211/