Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своему малолетнему ребенку

23 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летней жительнице города Пензы по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днем 10 мая 2020 года малолетний мальчик, 2018 года рождения, находясь по месту жительства в комнате без присмотра матери, упал с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Новоселов в городе Пензе. При падении ребенком были получены множественные травмы, по результатам судебно-медицинской экспертизы расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Подсудимая – мать ребенка в это время с сожителем находились на кухне. Осознав произошедшее, женщина выбежала на улицу, где стала оказывать ребенку первую помощь, а также вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевший проходил стационарное лечение в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, откуда в настоящее время выписан.

В ходе следствия и судебного разбирательства женщина 1997 года рождения вину в совершении преступления признавала, в содеянном раскаялась.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440173-jitelnitsa-penzyi-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1484242/