Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель областного центра подозревается в публичном оскорблении представителей власти

23 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, весной текущего года архангелогородцы, обеспокоенные нахождением на тонком льду у Кузнечевского моста компании молодых людей, обратились в правоохранительные органы. Сотрудники Управления Росгвардии по Архангельской области прибыли по вызову на берег реки Северная Двина. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая участвовать в правовом разбирательстве, попытался скрыться. После его задержания юноша публично оскорбил представителей власти, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440179-jitel-oblastnogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1484224/