Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Починковском районе Нижегородской области посетитель магазина признан виновным в покушении на убийство продавца

23 июля 2020 года


Собранные следователем Шатковского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства положены судом в основу вынесения приговора в отношении 57-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2019 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, расположенный в с. Починки Нижегородской области, где между ним и продавцом произошла словесная ссора. Вернувшись домой, злоумышленник, взяв с собой самодельное устройство, используемое им в качестве оружия, вернулся в магазин и произвел выстрел в продавца, после чего скрылся с места происшествия.

47-летняя пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказана экстренная медицинская помощь.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал. Как установили следователи СК, ранее в 2004 году он был судим за совершение убийства. Освободился из мест лишения свободы он в 2016 году.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 дет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440188-v-pochinkovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1484218/