Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Красногорском городском округе возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий с применением газового пистолета

23 июля 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным мужчиной хулиганских действий с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 21 июля 2020 года две женщина с годовалым ребенком проводили время в лесополосе в поселке Нахабино, где у них возник конфликт с проходящим парнем и девушкой из-за того, что они выгуливали собаку без намордника. В ходе ссоры молодой человек произвел распыление из газового пистолета в сторону одной из женщин, за которой находился ребенок. В результате, девочка получила химический ожог груди, спины и шеи, после чего была госпитализирована в медицинское учреждение.

К настоящему времени следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливается личность и местонахождение мужчины, совершившего преступление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440216-v-krasnogorskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1484334/