Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке вынесен приговор местному жителю за совершение в 2013 году преступления против половой неприкосновенности

24 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что ночью 1 июня 2013 года житель Кирово-Чепецка увидел проходящую мимо него женщину и, ошибочно принимая ее за другую, к которой он испытывал личную неприязнь, желая ее унизить, стал ее преследовать. В последующем он схватил потерпевшую за волосы, оттащил ее в ближайшие кусты, нанес не менее 22 ударов руками в область головы и рук. После этого он высказал в ее адрес угрозу дальнейшего применения насилия и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В ходе следствияи на суде мужчина признал вину в совершенном преступлении.

На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440249-v-kirovo-chepetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1484497/