Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Технолига»

24 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Технолига" в Обнинске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, за период с августа по ноябрь 2018 года одному из работников организации не выплачена заработная плата на общую сумму более 300 тысяч рублей. При этом в указанный период денежные средства в размере, достаточном для ее выплаты, поступали в кассу и на расчетные счета организации. По данным следствия, заработная плата в данной организации не выплачивалась более 50 сотрудникам, по которым период невыплат не образовал состав преступления. Тем не менее, в ходе расследования были приняты меры в рамках законодательства, в результате которых задолженность перед всеми работниками организации была погашена.

В настоящее время расследование уголовное дела завершено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440262-v-obninske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1484519/