Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе следователями СК России завершено расследование обстоятельств гибели от многочисленных травм 31-летней женщины

24 июля 2020 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти женщины 1989 г.р. по обвинению ее 35-летнего сожителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03.05.2020 около 05 часов 40 минут в квартире, расположенной на ул. Новая ст. Семигородняя Харовского района обнаружено тело женщины с явными признаками насильственной смерти. Сожитель погибшей пояснил, что она упала, после чего легла спать, а ночью он обнаружил, что она скончалась.

При осмотре тела погибшей с привлечением специалиста следователи СК России обнаружили на теле погибшей множественные телесные повреждения в области лица и переломы костей рук и бедра. Удалось найти свидетелей того, как в ночь произошедшего мужчина нанес женщине на улице удары доской. У крыльца дома следователи обнаружили два деревянных бруска, изъяв их для проверки как орудия преступления.

Следователями СК России мужчине было объявлено о задержании. После предъявления собранных в отношении него данных он признался, что не застал женщину дома, нашел ее у подруги и по дороге домой неоднократно ее бил, а дома нанес еще несколько ударов, разбив при этом люстру и используя деревянный брусок.

По данным следствия, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении другой женщины при похожих обстоятельствах. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440266-v-harovskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1484520/