Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрея Ефремова с профессиональным праздником!

24 июля 2020 года


Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Ежегодно 25 июля в соответствии с Постановлением Правительства РФ №741 от 27 августа 2013 года сотрудники органов следствия России отмечают свой общий профессиональный праздник.

В этот день, более 300 лет назад, в 1713 году был издан именной Указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора Волконского», которая явилась первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия. Федеральный закон РФ «О Следственном комитете РФ» впервые за 300 лет вернул модель развития следственных органов к идее Петра I. Этот документ установил, что руководство деятельностью ведомства осуществляет глава государства.

Следователи Следственного комитета РФ – высочайшие профессионалы. Офицеры, не считаясь с личным временем, осуществляют расследование уголовных дел о наиболее сложных и резонансных преступлениях. Наша профессия – одна из самых благородных и, одновременно, ответственных. Она требует ежедневной самоотдачи, требовательности и усидчивости.

Наша задача – на основе исторического опыта и традиций с офицерской совестью, честью и достоинством, верно и преданно служить Отечеству.

В этот праздничный день от всей души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе, новых свершений на благо нашей Родины, а вашим семьям – мира, согласия и благополучия!

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440276-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1484570/