Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можга вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение убийства

24 июля 2020 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республикедоказательства признаны судом достаточными для признания 32-летнего жителя Можгинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, 23 октября 2019 года в вечернее время осужденный употреблял спиртные напитки в компании своего брата и односельчанина около магазина в д. Пазял Можгинского района. После употребления алкоголя мужчины разошлись по домам, а осужденный ушел за спиртным. Через некоторое время он пришел домой, где увидел односельчанина - одного из недавних участников компании возле его спящей матери. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый выгнал односельчанина из дома, после чего взял на кухне нож и, догнав его на улице, дважды ударил ножом в спину, а также многократно в грудную клетку. После совершения преступления осужденный принял меры к сокрытию орудия преступления, спрятав нож в колодце, где он был в дальнейшем обнаружен следователем. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440279-v-g-mojga-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1484555/