Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Твери задержан по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

24 июля 2020 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, не позднее 6 декабря 2019 года индивидуальный предприниматель организовал в помещении, расположенном в городе Твери, сбыт бестабачных никотиносодержащих смесей, которые по своей сути являются суррогатным продуктом. Данная смесь реализуется, как аналог снюса, оборот на территории РФ которого запрещен. Таким образом, при использовании никотиновой смеси на растительной основе без содержания табака через ротовую полость в организм человека поступает никотин в количестве, создающем угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

29-летний житель Твери, подозреваемый в совершении преступления, задержан и допрошен по существу возникших в отношении него подозрений.

Следователем СКР совместно с сотрудниками полиции с целью отыскания бестабачных никотиносодержащих смесей, а также документов и электронных носителей, представляющих интерес для предварительного следствия проведено 9 обысков в магазинах, а также в помещениях арендатором которых является фигурант, 4 обыска в его жилище и свидетелей возможно причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440287-jitel-tveri-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1484368/