Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае накануне профессионального праздника – Дня сотрудника следственных органов поздравил отличившихся сотрудников

24 июля 2020 года


Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников поздравил сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю с профессиональным праздником Днем сотрудников органов следствия РФ и вручил отличившемся офицерам благодарности за активную работу по защите прав потерпевших при расследовании уголовных дел особой важности.

Благодарности вручены следователю четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Алексею Начинову, следователю по особо важным делам Октябрьского межрайонного следственного отдела Денису Барсукову. Также Юрий Мельников поблагодарил и.о. руководителя следственного управления Владимира Фомина за эффективную организацию работы следователей следственного управления и территориальных следственных отделов.

В своем выступлении Юрий Мельников отметил, что для того, чтобы стать настоящим следователем надо обладать недюжинным умом, волевыми качествами, опытом и знаниями современной жизни. Ведь от качества расследования дел, эффективности раскрытия преступлений и противодействия коррупции зависит результат всей правоохранительной системы. Он также отметил, что особое уважение за многолетний труд и верность делу заслуживают ветераны следственных органов. Некоторые из них по сей день стоят в строю и передают знания новым сотрудникам.

Стоит отметить, что Юрий Борисович и сам много лет назад работал следователем прокуратуры и знает не понаслышке о профессии следователя.

В заключении Юрий Мельников пожелал всем успехов в нелегком, но важном труде, крепкого здоровья и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440294-upolnomochennyiy-po-pravam-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1484607/