Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске задержан подозреваемый в преступлении сексуального характера в отношении ребенка

24 июля 2020 года


В результате кропотливой и слаженной работы следователей СК России, следователей-криминалистов, а также сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Братское» удалось установить личность подозреваемого в нападении на 9-летнюю девочку, которое было совершено в конце августа 2019 года в Братске.

В ходе первоначальных следственных действий следователи изучили записи камер наружного наблюдения, где был запечатлен предполагаемый подозреваемый. Специалисты из центрального аппарата Следственного комитета России по видео восстановили облик мужчины, составили более точный фоторобот и приметы нападавшего.

Спустя 10 месяцев после совершения преступления личность мужчины была установлена. Его внешность узнала одна из жительниц города, которая сообщила в полицию. 27-летний подозреваемый был задержан в г. Красноярске, куда уехал на постоянное место жительства. Его причастность была объективно подтверждена результатами генетической экспертизы, а также проведенными следственными действиями. Девочка в ходе опознания узнала мужчину.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). На допросах следователям СК России мужчина дал признательные показания, подробно рассказав о преступлении. Обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440316-v-bratske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1484598/