Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе следователи СК России расследуют обстоятельства исчезновения девочки-подростка в рамках возбужденного уголовного дела

24 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки, уехавшей на велосипеде и не вернувшейся домой, возбуждено уголовное дело (ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 13-летняя Жасмин Успаева в д.Ермаково Вологодского района вечером 22.07.2020 отправилась в магазин, но уехала на велосипеде и домой не вернулась. С тех пор устанавливается место ее нахождения.

Поскольку в ходе первоначальных поисковых и проверочных мероприятий подростка разыскать не удалось, следователями возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства следственным путем. По поступившей информации, около 8 часов утра девочку видели сегодня в Вологде в районе улицы Фрязиновская. Информация проверяется. Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета.

Следователями СК России организована работа по проверке причин и обстоятельств произошедшего, поиски ребенка продолжаются. Продолжается проверка записей камер видеонаблюдения по направлению возможных путей ее следования на велосипеде, к поискам привлечена общественность и волонтерские организации. Организуется осмотр местности в районе места проживания ребенка и окрестностях деревни. Устанавливается и опрашивается круг общения девочки. По некоторым данным, она могла отправиться к знакомым или родственникам в г.Вологду.

Следствие продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего и место нахождения девочки-подростка, продолжаются поисковые мероприятия и следственные действия.

Всех, кому что-либо известно о месте нахождения подростка или обстоятельствах ее исчезновения просьба сообщить в ближайший отдел полиции или в следственное управление СК России по тел.57-21-33.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440318-v-vologodskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1484620/