Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель города Нововоронеж обвиняется в совершении преступления против личности

24 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти местной жительницы, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 09 июля 2020 года в вечернее время, в одной из комнат общежития в городе Нововоронеж, в ходе совместного распития спиртных напитков между 47-летним мужчиной и 35-летней женщиной, проживающими по соседству, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов руками в область головы и туловища, в результате которых, на следующий день она скончалась. Смерть потерпевшей наступила в результате внутричерепной травмы.

Мужчина, причастный к совершению данного преступления, задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При даче показаний, обвиняемый вину в содеянном не признал.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронеж регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440322-jitel-goroda-novovoronej-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1484693/