Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Двое жителей Краснокамского район, один из которых подросток, обвиняемые в краже имущества сельских жителей, предстанут перед судом

24 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Краснокамска и 17-летнего жителя села Черная Краснокамского городского округа Пермского края. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в августе и декабре 2019 года, а также в феврале 2020 года обвиняемые в селе Черная, действуя по одному или группой лиц по предварительному сговору незаконно, с целью хищения чужого имущества, проникали в жилище и хранилища, расположенных на придомовых территориях частных владений, откуда тайно похищали имущество потерпевших, причинив им материальный ущерб, в том числе значительный.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440329-dvoe-jiteley-krasnokamskogo-rayon.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1484205/