Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Чернушки осужден за причинение приятелю смерти по неосторожности во время охоты

24 июля 2020 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Чернушки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днём 15 февраля 2020 года шестеро мужчин охотились в лесном массиве, расположенном вблизи села Трушники Чернушинского городского округа. В ходе охоты, при посадке на снегоход, мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, по своей небрежности допустил произвольный выстрел из охотничьего ружья, который поразил его 46-летенего знакомого, стоявшего рядом с ним. От полученного огнестрельного ранения потерпевший умер на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440331-jitel-goroda-chernushki-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1484558/