Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «Дню сотрудника органов следствия РФ»

24 июля 2020 года


24 июля коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области собрался на торжественное мероприятие, посвященное предстоящему профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ.

В мероприятии, помимо руководства и сотрудников следственного управления, приняли участие губернатор Кировской области, первые лица города, руководители и представители правоохранительных ведомств, прокуратуры и суда, а также ветераны следственных органов.

Открыл торжественное мероприятие руководитель регионального ведомства Андрей Павлович Виноградов. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что повседневную работу сотрудников Следственного комитета нельзя назвать легкой.

- «Работа следователя - это очень тяжелая, порой неблагодарная, но очень благородная работа. Тот гражданский тихий «подвиг», который следователи совершают каждый день, добросовестно относясь к своему служебному долгу, одновременно прячется за обычной человеческой скромностью. Работа следователя требует повышенной самоотдачи, терпения, принципиальности и постоянного профессионального развития», - сказал Андрей Павлович.

В своем выступлении глава регионального ведомства отметил высокие показатели работы следственного управления по отдельным направлениям деятельности, а также поблагодарил коллег из иных правоохранительных структур, суда и прокуратуры за поддержку, понимание и помощь, оказываемую следственным органам.

Андрей Павлович, а также присутствующие гости наградили отличившихся сотрудников ведомства почетными грамотами и благодарностями за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и эффективную службу.

Также в рамках мероприятия в торжественной обстановке пять молодых сотрудников управления приняли присягу. В заключение встречи руководитель регионального ведомства пожелал всем коллегам крепкого здоровья, успехов в работе и новых побед.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440382-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1484863/