Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области найдена пропавшая ранее девочка

24 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области проводятся следственные действия с участием 13-летней девочки, найденной в ходе поисковых мероприятий в рамках расследования уголовного дела о ее исчезновении.

Пропавшая девочка, благодаря информации волонтеров, была обнаружена в районе улицы Фрязиновская областного центра и доставлена в Следственный комитет для выяснения причин ее самовольного ухода из дома два дня назад.

Поскольку в ходе первоначальных поисковых и проверочных мероприятий подростка разыскать не удалось, следователями возбуждено уголовное дело.

Проверялись записи камер видеонаблюдения по направлению возможных путей ее следования на велосипеде и в районе улицы Фрязиновская, к поискам была привлечена общественность и волонтерские организации. Проведен осмотр местности в районе места проживания ребенка и окрестностях деревни. Опрошен круг общения девочки, было установлено, что она отправилась к знакомым Вологду.

Следователи в настоящее время продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, девочка в период своего отсутствия не пострадала.

Видео https://vk.com/suvoskr?z=video-135330249_456239130%2Fvideos-135330249%2Fpl_-135330249_-2



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440384-v-vologodskoy-oblasti-naydena.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1484842/