Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тоджинском районе местный житель подозревается в убийстве односельчанина

24 июля 2020 года


23 июля 2020 года около 19 часов в правоохранительные органы Тоджинского района поступило сообщение об обнаружении на улице Енисейской с. Тоора-Хем Тоджинского района тела 34-летнего жителя с. Адыр-Кежиг с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного особо тяжкого преступления, установлено. Им является 34-летний односельчанин потерпевшего. По версии следствия, 23 июля 2020 года с обеденного времени супружеская пара и их односельчанин распивали спиртное, находясь в гостях у родственников в с. Тоора-Хем. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора на почве ревности, в ходе которой подозреваемый деревянной палкой нанес не менее двух ударов по голове потерпевшего, который от полученного телесного повреждения скончался на месте происшествия. Сразу после этого подозреваемый той же палкой нанес несколько ударов по голове своей супруги, после чего ушел с места происшествия. Женщина в настоящее время госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время планируется предъявление обвинения и направление в суд материалов для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440388-v-todjinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1484862/