Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Трое жителей республики признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти

24 июля 2020 года


Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2019 года осужденные, находясь на территории Ингушской республиканской клинической больницы, путем нанесения ударов руками в различные части тела причинили физическое насилие в отношении нескольких сотрудников полиции, осуществлявших охрану лица, доставленного в больницу с огнестрельным ранением, пытавшимся не допустить похищение охраняемого с территории больницы, чем применили в их отношении насилие в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 2 года принудительных работ, второму – 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, третьему – 1 год и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440393-troe-jiteley-respubliki-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1484927/